Приветствую всех посетителей блога Lady Magic4. Здесь вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное для украшения своего сайта или блога. Это флеш часы, календари, эпиграфы, плееры, романтические флеш анимации, музыкальные флеш открытки и открытки с пожелания к праздникам, кулинария, вышивание, вязание и ещё много интересной и полезной информации.

меню гориз.

Как определить недостаток йода в организимне

15 марта 2014 г.

Общими признаками нехватки йода
являются быстрая утомляемость, сильная
усталость, повышенная раздражительность,
чувство разбитости по утрам, секущиеся
тусклые волосы, ломкие ногти, сухая кожа.
http://ladymagic4.blogspot.pt/ 
 Выявление и лечение заболевания щитовидной железы – дело врача эндокринолога. Мы предлагаем способ, который поможет провести лишь первичный анализ содержания йода в организме.

Обмакнув ватную палочку в спиртовой раствор йода, нанесите йодную сетку на любой участок кожи, кроме области щитовидной железы. Горизонтальные и вертикальные полоски рисуйте так, чтобы сетка состояла из квадратов, размером 1х1 см. Если сетка исчезнет в течении 4-6 часов – недостаток йода критический, если через 12 часов – средний недостаток йода, если через сутки – в вашем организме нет йододефицита.

Йодированная поваренная соль, морская капуста в любом виде, яйца, масло, сыр, творог и любые продукты из натурального молока. Необходимо хотя бы дважды в неделю включать в рацион морскую рыбу, достаточно много йода присутствует в мясе – как говядине, так и свинине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий