Приветствую всех посетителей блога Lady Magic4. Здесь вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное для украшения своего сайта или блога. Это флеш часы, календари, эпиграфы, плееры, романтические флеш анимации, музыкальные флеш открытки и открытки с пожелания к праздникам, кулинария, вышивание, вязание и ещё много интересной и полезной информации.

меню гориз.

Массаж лица ложками в домашних условиях - ЕЩЁ ОДИН ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ!.

20 августа 2013 г.

 Как вы знаете ложки для того, что бы
кушать еду,
Но оказывается ими можно делать
И массаж





 
Важную роль в уходе за лицом играет массаж, который оказывает позитивное воздействие на кожу любого типа и возраста. Массаж тонизирует и укрепляет все слои кожи, прекрасно помогает в борьбе с морщинами, расслабляет и успокаивает кожу, выравнивает цвет лица. Массаж лица ложками — это не шутка. Эта процедура известна на протяжении десятков лет.


 Массаж лица ложками в домашних условиях

Массаж ложками можно выполнить и в домашних условиях. Для этого используются ложки разных размеров, подойдут обычные из нержавеющей стали или мельхиора, также столовое серебро. Для выполнения массажа лица ложками лучше всего использовать чайные и десертные ложки. Также вам понадобится две емкости с водой. В одной посудине должна быть горячая вода, а в другой — холодная со льдом.

Сама процедура массажа выполняется обратной стороной ложечек, с помощью которых равномерно и нежно следует надавливать на разные участки кожи лица, словно разглаживая морщинки. Массаж ложками лучше всего делать утром, после пробуждения. Если утром у вас нет возможности, то можно сделать и за несколько часов до сна.

Подготовка к процедуре массажа ложками

Для проведения такого массажа лица вам необходимо около 20 минут, а также 2 чайные и 2 десертные ложки. Перед началом процедуры кожу следует хорошо очистить, а затем нанести питательный крем или сыворотку от морщин.

Эти же косметические средства можно наносить и на сами ложки в процессе выполнения массажа. Рядом поставьте две емкости с холодной и горячей водой. Воду можно заменить и отварами трав для вашего типа кожи, но лучше всего подойдут травы с освежающим эффектом, например, мята. Начинать выполнение нужно с горячей ложки: опустить ее в горячую воду, протереть салфеткой, нанести на нее немного крема.

Основные техники массажа ложками:

Разглаживание морщинок между бровями. Необходимо 2 чайные ложки — горячая и холодная. Начинаем с горячей, расположив ее между бровями и слегка надавив (6 раз), затем проводим вверх до линии роста волос. Те же действия повторяем и с холодной ложкой.

Разглаживание морщин на лбу. 2 горячие ложки, одну следует приложить к правому виску и провести к средине лба, рисуя спираль. То же самое проделать второй горячей ложкой в области левого виска. Еще разгладить морщины на лбу поможет вторая техника, для которой необходимо использовать 4 ложки — 2 горячие и 2 холодные. Начинаем с горячих и с центра лба. Проводим ложками к вискам, рисуя зигзаг. Затем повторить то же самое с холодными ложками.

Разглаживание морщин и мешков под глазами. Необходимо взять 2 ложки и расположить их у внутренних уголков глаз, а затем волнообразными движениями провести к вискам. Повторить 3 раза, задерживаясь на висках по 4-5 секунд.

От "гусиных лапок" вокруг глаз поможет и процедура, для которой вам понадобится 4 ложки, но на них обязательно следует наносить крем. Ложки должны быть горячими, их размещают над скулами и делают круговые движения по направлению к вискам. На несколько секунд задержать ложки на висках, а затем продолжить выполнение. То же самое проделать нужно и с холодными ложками.

Разглаживание морщин вокруг губ. 2 горячие чайные ложки следует разместить горизонтально над верхней губой, немного приоткрыв рот и расслабив губы. Ложками делаем симметричные движения от центра и к краям губ, затем поворачиваем ложки вертикально и выполняем движения по направлению к мочкам ушей. Повторить процедуру 3 раза.

Разглаживание носогубных складок.Техника называется "барабан". Для этого возьмите 2 горячие ложки и слегка похлопайте ними в области носогубных складок по 10 секунд с каждой стороны. Лучше всего если вы будете выполнять это упражнение с надутыми щеками. Также можно сделать и круговые движения от крыльев носа к уголкам рта, рисуя круги, на ложки перед выполнением упражнения лучше всего нанести крем.

Каждое упражнение следует выполнять от 3 до 5 раз за сеанс, но ложки должны быть хорошо разогретыми. Смазывать поверхность ложек можно не только питательным кремом, а и эфирными маслами или медом. Все движения по часовой стрелке нужно делать с надавливанием, а против часовой стрелки — легко, чтобы не растягивать кожу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий