Приветствую всех посетителей блога Lady Magic4. Здесь вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное для украшения своего сайта или блога. Это флеш часы, календари, эпиграфы, плееры, романтические флеш анимации, музыкальные флеш открытки и открытки с пожелания к праздникам, кулинария, вышивание, вязание и ещё много интересной и полезной информации.

меню гориз.

Дезодоранты своими руками..

19 августа 2013 г.

Вот такой рецепт дезодоранта
можно приготовить в домашних условиях


Парфюмированные дезодоранты заглушают неприятный запах, абсорбируют влагу и кожный жир, но не воздействуют непосредственно на сам процесс потоотделения.

Делаем сами, заботясь о своем здоровье.

Твердый дезодорант.
60 гр. кукурузного крахмала, 60 гр. соды, 2-3 ст.ложки кокосового масла, 10 капель масла чайного дерева

* Смешайте питьевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. Можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
* Добавьте к смеси 2 ст.ложки кокосового масла до получения нужной вам консистенции. Кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
* Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через 1-2 дня ваш анти-транспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым.

Советы по использованию:
Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.




Секреты женской красоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий