Приветствую всех посетителей блога Lady Magic4. Здесь вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное для украшения своего сайта или блога. Это флеш часы, календари, эпиграфы, плееры, романтические флеш анимации, музыкальные флеш открытки и открытки с пожелания к праздникам, кулинария, вышивание, вязание и ещё много интересной и полезной информации.

меню гориз.

Вишневая наливка

27 августа 2014 г.


Готовая вишневка выступает в качестве
прекрасного алкогольного напитка, она
слегка терпкая и довольно густая. Однако,
кроме выполнения основной функции,
вишневку используют еще и при
приготовлении ягодных соусов, а также
как пропитку для бисквитов.

http://ladymagic4.blogspot.pt/

Ингредиенты
Водка или коньяк 500 мл
сахар-песок 700 г
мед 2 ст. л.
вишня свежая 700-800 г
вода фильтрованная 700 мл

Способ приготовления

Ягоды перебираем, подгнившие выбрасываем. Затем берем половину вишни и вынимаем из нее косточки, вторую часть оставляем нетронутой.

Далее выкладываем вишню – с косточками и без, вместе – в 3-литровую банку или стеклянную бутыль. Смесь заливаем водкой.

Завязываем горлышко емкости марлевой косынкой, сложенной вдвое. Оставляем при комнатной температуре приблизительно на месяц. Из сахарного песка и воды варим сироп, после чего немного остужаем его.

Добавляем в сироп мед, размешиваем. Процеживаем полученное от настаивания вишневое сырье в чистую стеклянную посуду. Ягоды отжимаем. Затем вливаем сироп, перемешиваем.

Снова процеживаем наливку через марлю, после чего разливаем ее по бутылкам, укупориваем пробками. Выносим бутылки с наливкой из вишни в прохладное место и храним до зимы. Чем дольше выдержан напиток, тем он вкуснее.
LadyMagic4

Комментариев нет:

Отправить комментарий